Первый обзор на The Elder Scrolls: Blades - Новости - ColdHarbour.ru

Помощь

Первый обзор на The Elder Scrolls: Blades

Первый обзор на The Elder Scrolls: Blades

Добавил

paranoia

2019-04-04 20:49

Всем большой привет!

Получив доступ на ранний релиз игры, я сразу установила ее и решила сделать небольшой обзор с мнением, которое сложилось на данный момент.

Для входа в игру нам обязательно понадобится авторизация на сайте Bethesda. Далее сразу начнётся небольшое обучение, где мы сразимся с несколькими противниками, а после попадаем в сожжённый и разрушенный город.

Нас встречает старейшина города, и тут у нас появляется возможность выбрать расу, пол и даже настроить внешность игрового персонажа. От вашего выбора будут зависеть и его способности. Не переживайте, если ошиблись в выборе, через некоторое время можно будет сменить расу и пол.

tes blades   tes blades

tes blades

Создание персонажа

Отстройка зданий начинается с Ратуши, после чего откроется доступ к следующим постройкам. Кстати, название города мы выбираем сами, но изменить его уже будет нельзя. Возводя постройки, будут повышаться очки опыта города. Если построить кузницу, то можно будет покупать, продавать, разбирать, создавать или улучшать броню и оружие. Дома и жильё дают прирост населению, в алхимической лаборатории можно купить или создать зелья и яды, башня зачарования даст возможность наложить чары на броню, оружие и украшения, а в мастерской можно создавать украшения для города, чтобы повышать очки. Улучшая здания в городе, мы будем наблюдать, как город преображается и увеличивается его население.

/upload/image/news/tesblades_4.jpg

Постройка города

Задания можно получить не только от персонажей, но и с особой доски поручений, которая открывается спустя несколько уровней, так что дефицита в квестах быть не должно.

tes blades

Доска поручений

Все задания помечаются сложностью в виде черепков, но пока особой разницы между ними не ощущается. В игре имеются испытания, которые обновляются через час после их завершения. Пройти их не трудно, зачастую будут выполняться параллельно с обычными заданиями. Пример одного из испытаний: «проведите комбо из трёх атак подряд». За выполнение таких заданий даётся золото.

tes blades

Боёвка достаточно лёгкая, с каждым уровнем нам будет даваться по 1 очку для улучшения навыков, которые делятся на заклинания, умения и способности. Во время боя не может стоять больше трех способностей и трёх заклинаний, так что не спешите скупать всё в одной ветке, придется выбирать. Способности и заклинания активируются при нажатии на них во время боя, шкала силы и магии восстанавливаются достаточно быстро.

tes blades  tes blades  tes blades

Навыки

Вот так кратко попыталась провести экскурс по The Elder Scrolls: Blades. Игра оставляет положительные впечатления, но есть и минусы. Blades смотрится красиво, заняться есть чем и залипнуть можно надолго. Выполняя квесты, можно надропать сундуки, с которых выпадает немного ресурсов и золота, а это необходимые средства в игре. Позже, повысив уровень, игроку откроется доступ в «бездну», в которой можно насобирать немного опыта, золота и ресурсов, но! Она скучная, просто идёшь и убиваешь монстров, с каждым уровнем враги становятся сложнее, можно идти долго, пока не умрешь, а это быстро надоедает.

tes blades

Задания не радуют тем, что локации в них однотипны, иногда меняются, но не сильно.

На этом я закончу свой обзор. Пробуйте The Elder Scrolls: Blades, играйте в Древние Свитки, спасибо за внимание.

P. S. Игра запускаласть на Iphone SE.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи